Les commissions

Accueil » La Mairie » Les commissions

Commissions communales

Finances – Budget

Membres titulaires

Christophe Charvoin
Dominique Russo
Emmanuel Buisson
Christophe Condat
Cathy Doriat
Antoine Morin

Bâtiments / Voirie / Réseaux / Signalisation / Espaces verts

Membres titulaires

Julie Loup
Aurélie Agostinho
Pascal Gambin
Richard Chalayer
Jérôme Bourbonnais
Antoine Morin

Commission Communale d’Action Sociale / Jeunesse / relations avec les associations

Membres titulaires

Antoine Morin
Aurélie Agostinho
Cathy Doriat,
Marie Teyssier
Pascal Gambin

Membres extérieurs

Yvette Pilet
Nicole Poulet
Marie Bordes
Chantal Lebourg
Yolande Deletang

Urbanisme

Membres titulaires

Julie Loup
Aurélie Agostinho
Marc Pignol
Jérôme Bourbonnais
Richard Chalayer
Christophe Condat
Pascal Gambin

Risques / Sécurité / Environnement /Accessibilité/ Aires de jeux

Membres titulaires

Antoine Morin
Marie Teyssier
Emmanuel Buisson
Christophe Charvoin

Communication

Membres titulaires

Cyril Demars
Julie Loup
Emmanuel Buisson
Dominique Russo
Cathy Doriat
Christophe Condat

Commission d’Appel d’Offres

Membres titulaires

Pascal Gambin
Julie Loup
Christophe Charvoin

Membres suppléants

Antoine Morin
Marc Pignol
Emmanuel Buisson

R.P.I.

Davayat / Cellule

Membres titulaires

Antoine Morin
Christophe Condat
Aurélie Agostinho

Membres suppléants

Julie Loup
Pascal Gambin
Marie Teyssier

Organismes de coopération intercommunale

C.I.A.S.

Centre Intercommunal d'Action Sociale - Riom

Membre conseil d'administraton

Jean Louis Fabre

C.L.E.T.

Commission Locale dévaluation des Transfert de charges

Délégué titulaire

Christophe Charvoin

C.L.I.C. Riom Limagne Combrailles

Centre Local d’Information et de Coordination en Gérontologie

Référent communal

Chantal Lebourg

Délégué suppléant

Jean Louis Fabre

E.P.F. Smaf

Etablissement Public Foncier Smaf

Délégué titulaire

Christophe Charvoin

Secteur Intercommunal d’Energie de Manzat

Délégué titulaire

Julie Loup

Délégué suppléant

Marc Pignol

SEMERAP

Représentant aux assemblées générales des actionnaires, à l’assemblée spéciale des Petits Porteurs et au comité de contrôle analogue

Délégué titulaire

Jean Louis Fabre

S.I. Rive Droite de la Morge

Délégué titulaire

Jérôme Bourbonnais

Délégué suppléant

Emmanuel Buisson

S.I.A. Morge et Chambaron

Délégués titulaires

Julie Loup
Jean Louis Fabre

Délégué suppléant

Marc Pignol

S.I.A.E.P. Plaine de Riom

Délégués titulaires

Julie Loup
Pascal Gambin

Délégué suppléant

Marie Teyssier

S.I.E.T. Brayauds et Combrailles

Délégué titulaire

Richard Chalayer

S.M.A.D.C.

Syndicat Mixte d’Aménagement des Combrailles

Délégué titulaire

Dominique Russo

Délégué suppléant

Cyril Demars

S.M.A.H.M.

Syndicat Mixte pour l'Aménagement de la Haute Morge

Délégué titulaire

Emmanuel Buisson

S.B.A.

Syndicat du Bois de l'Aumone

Délégué suppléant

Jean Louis Fabre

Vous n’avez pas trouvé ce que vous recherchiez ?

N'hésitez pas à nous contacter.

Commune de Davayat
Votre navigateur est obsolète

Pour profiter du site,
merci de mettre à jour votre navigateur